Home
News
Über uns
Angebote
Kalender
Mitglieder
Rangliste
Omaha
Quartalsliste
Jahresliste
Ewige Liste
Statistik
HeadsUp
DPSB HU
Bilder
Videos
Das Spiel
Sponsoren
Links
PVB
DPSB
Zurück
 

Black Bullets Berlin - Omaha Statistiken ab 1.1.2018

  Name Spiele Punkte Min Punkte Max Punkte Avg Punkte Best Rang Worst Rang Avg Rang ELO
Wert
Axman75156435020.85183.59118.83
El Loco71125525217.681104.25105.29
Eitel-Lothar68118014417.351114.26103.65
Der Molch614093523.33273.67102.26
Andy LP90150414616.711114.38102.16
Linksblinker1527414818.271115.07101.16
Ötzi1930913616.261114.4799.65
Iceman71114914016.181124.1199.45
Jacs17777.00888.0099.40
Flushhunter4777824816.551114.6499.19
Avatar13333.00888.0099.18
Tina212396.00787.5098.66
Lady Chanice2131813515.142125.3897.65
Schiri1011714411.701105.5097.15
Franky2232114614.591105.8296.98
Karsterius1417214112.291105.2996.52
Die Ulli2535423214.162104.7296.39
Riki Ricon3550413914.401115.0395.12
Hasepuschel171611339.472137.0692.37
Fehler beim anzeigen

ELO berechnet sich wie folgt: Basis sind 100 Punkte. Pro Spieltag Plus oder Minus
ELO-Wert am Spieltag = Punkte / Alle Punkte * Spieleranzahl - 1
0 = Genau Mittelfeld, Positiv = Besser als Mitte, Negativ = Schlechter als Mitte
Gegen je mehr Spieler man spielt und je besser die Plazierung, desto höher der Wert
Beispiel: 3 Spieler (3, 6, 9 Punkte). Platz 1 = 9 / (3+6+9) * 3 - 1= +0.5