Home
News
Über uns
Angebote
Kalender
Mitglieder
Holdem
Omaha
Quartalsliste
Jahresliste
Ewige Liste
Statistik
HeadsUp
DPSB HU
Bilder
Videos
Das Spiel
Sponsoren
Links
PVB
DPSB
Zurück
 

Black Bullets Berlin - Omaha Statistiken ab 1.1.2020

  Name Spiele Punkte Min Punkte Max Punkte Avg Punkte Best Rang Worst Rang Avg Rang ELO
Wert
Andy LP81149334218.43183.20116.51
Iceman73120113816.451103.51105.01
Gladan XXX5995134716.12173.46102.91
Linksblinker49634224.00193.75101.91
Tina48533821.25173.00101.44
Gast252173526.00132.00101.40
Franky4166033916.10193.68100.90
Die Ulli2843534415.54173.29100.36
Karsterius13333.00777.0099.19
El Loco3756334715.22194.1998.41
Riki Ricon1622234813.88184.9497.31
Ötzi5468733912.72194.2888.82
Flushhunter6169433711.38194.4483.27
Fehler beim anzeigen

ELO berechnet sich wie folgt: Basis sind 100 Punkte. Pro Spieltag Plus oder Minus
ELO-Wert am Spieltag = Punkte / Alle Punkte * Spieleranzahl - 1
0 = Genau Mittelfeld, Positiv = Besser als Mitte, Negativ = Schlechter als Mitte
Gegen je mehr Spieler man spielt und je besser die Plazierung, desto höher der Wert
Beispiel: 3 Spieler (3, 6, 9 Punkte). Platz 1 = 9 / (3+6+9) * 3 - 1= +0.5