Home
News
Über uns
Angebote
Kalender
Mitglieder
Rangliste
Omaha
Quartalsliste
Jahresliste
Ewige Liste
Statistik
HeadsUp
DPSB HU
Bilder
Videos
Das Spiel
Sponsoren
Links
PVB
DPSB
Zurück
 

Black Bullets Berlin - Omaha Statistiken ab 1.1.2018

  Name Spiele Punkte Min Punkte Max Punkte Avg Punkte Best Rang Worst Rang Avg Rang ELO
Wert
Axman83175235021.11183.57121.73
El Loco77134325217.441104.38104.25
Andy LP98166814717.021114.35103.68
Eitel-Lothar76131314417.281114.28103.23
Linksblinker1631614819.751114.81102.61
Der Molch614093523.33273.67102.26
Jacs17777.00888.0099.40
Avatar13333.00888.0099.18
Tina212396.00787.5098.66
Ötzi2741313615.301114.7497.71
Iceman79125814015.921124.2097.63
Franky2944914615.481105.5297.49
Flushhunter5385324816.091114.7497.39
Schiri1011714411.701105.5097.15
Karsterius1417214112.291105.2996.52
Die Ulli2535423214.162104.7296.39
Riki Ricon3958614815.031114.9595.73
Fehler beim anzeigen

ELO berechnet sich wie folgt: Basis sind 100 Punkte. Pro Spieltag Plus oder Minus
ELO-Wert am Spieltag = Punkte / Alle Punkte * Spieleranzahl - 1
0 = Genau Mittelfeld, Positiv = Besser als Mitte, Negativ = Schlechter als Mitte
Gegen je mehr Spieler man spielt und je besser die Plazierung, desto höher der Wert
Beispiel: 3 Spieler (3, 6, 9 Punkte). Platz 1 = 9 / (3+6+9) * 3 - 1= +0.5