Home
News
Über uns
Angebote
Kalender
Mitglieder
Rangliste
Omaha
Quartalsliste
Jahresliste
Ewige Liste
Statistik
HeadsUp
DPSB HU
Bilder
Videos
Das Spiel
Sponsoren
Links
PVB
DPSB
Zurück
 

Black Bullets Berlin - Omaha Statistiken ab 1.1.2018

  Name Spiele Punkte Min Punkte Max Punkte Avg Punkte Best Rang Worst Rang Avg Rang ELO
Wert
Axman87184335021.18183.57123.21
Eitel-Lothar81143514417.721114.21105.84
El Loco79136425217.271104.41103.46
Andy LP102172714716.931114.33103.41
Linksblinker1733514819.711114.76102.65
Der Molch614093523.33273.67102.26
Gladan XXX127272727.00333.00100.53
Jacs17777.00888.0099.40
Avatar13333.00888.0099.18
Tina212396.00787.5098.66
Die Ulli2639824415.311104.5897.89
Ötzi3350913615.421114.6197.39
Iceman85134514015.821124.2697.09
Schiri1112714411.551105.6496.71
Karsterius1417214112.291105.2996.52
Franky3451114615.031105.4496.32
Flushhunter5992924815.751114.7595.92
Riki Ricon4261714814.691115.0094.55
Fehler beim anzeigen

ELO berechnet sich wie folgt: Basis sind 100 Punkte. Pro Spieltag Plus oder Minus
ELO-Wert am Spieltag = Punkte / Alle Punkte * Spieleranzahl - 1
0 = Genau Mittelfeld, Positiv = Besser als Mitte, Negativ = Schlechter als Mitte
Gegen je mehr Spieler man spielt und je besser die Plazierung, desto höher der Wert
Beispiel: 3 Spieler (3, 6, 9 Punkte). Platz 1 = 9 / (3+6+9) * 3 - 1= +0.5