Home
News
Über uns
Angebote
Kalender
Mitglieder
Rangliste
Omaha
Quartalsliste
Jahresliste
Ewige Liste
Statistik
HeadsUp
DPSB HU
Bilder
Videos
Das Spiel
Sponsoren
Links
PVB
DPSB
Zurück
 

Black Bullets Berlin - Omaha Statistiken ab 1.1.2020

  Name Spiele Punkte Min Punkte Max Punkte Avg Punkte Best Rang Worst Rang Avg Rang ELO
Wert
Andy LP3772533819.59183.19109.68
Eitel-Lothar3761633816.65183.84102.19
Franky3659333916.47193.69101.37
Die Ulli37294424.00142.67101.30
Duke34963116.33264.0099.94
Riki Ricon1219164815.92184.4299.49
Tina13333.00777.0099.19
Karsterius13333.00777.0099.19
Iceman3146113814.871104.1098.34
Gladan XXX1825533914.17174.0098.30
El Loco1419434713.86194.7197.97
Ötzi2436133915.04194.2997.94
Flushhunter3135033211.29294.5890.78
Fehler beim anzeigen

ELO berechnet sich wie folgt: Basis sind 100 Punkte. Pro Spieltag Plus oder Minus
ELO-Wert am Spieltag = Punkte / Alle Punkte * Spieleranzahl - 1
0 = Genau Mittelfeld, Positiv = Besser als Mitte, Negativ = Schlechter als Mitte
Gegen je mehr Spieler man spielt und je besser die Plazierung, desto höher der Wert
Beispiel: 3 Spieler (3, 6, 9 Punkte). Platz 1 = 9 / (3+6+9) * 3 - 1= +0.5