Home
News
Über uns
Angebote
Kalender
Mitglieder
Holdem
Omaha
Quartalsliste
Jahresliste
Ewige Liste
Statistik
HeadsUp
DPSB HU
Bilder
Videos
Das Spiel
Sponsoren
Links
PVB
DPSB
Zurück
 

Black Bullets Berlin - Omaha Statistiken ab 1.1.2020

  Name Spiele Punkte Min Punkte Max Punkte Avg Punkte Best Rang Worst Rang Avg Rang ELO
Wert
Andy LP72133034218.47183.18114.86
Gladan XXX5081334016.26173.42103.30
Linksblinker393194231.00142.00102.74
Eitel-Lothar5485333815.80183.67101.32
Die Ulli2336934416.04173.17101.31
Tina36733822.33173.33101.17
Franky4166033916.10193.68100.90
Iceman6499413815.531103.64100.67
Duke46063115.00263.7599.71
Karsterius13333.00777.0099.19
Riki Ricon1420734814.79184.7198.42
El Loco3145334714.61194.2997.45
Ötzi4761633913.11194.2191.36
Flushhunter5462533711.57194.3986.07
Fehler beim anzeigen

ELO berechnet sich wie folgt: Basis sind 100 Punkte. Pro Spieltag Plus oder Minus
ELO-Wert am Spieltag = Punkte / Alle Punkte * Spieleranzahl - 1
0 = Genau Mittelfeld, Positiv = Besser als Mitte, Negativ = Schlechter als Mitte
Gegen je mehr Spieler man spielt und je besser die Plazierung, desto höher der Wert
Beispiel: 3 Spieler (3, 6, 9 Punkte). Platz 1 = 9 / (3+6+9) * 3 - 1= +0.5