Home
News
Über uns
Angebote
Kalender
Mitglieder
Rangliste
Omaha
Quartalsliste
Jahresliste
Ewige Liste
Statistik
HeadsUp
DPSB HU
Bilder
Videos
Das Spiel
Sponsoren
Links
PVB
DPSB
Zurück
 

Black Bullets Berlin - Omaha Statistiken ab 1.1.2020

  Name Spiele Punkte Min Punkte Max Punkte Avg Punkte Best Rang Worst Rang Avg Rang ELO
Wert
Andy LP2140733819.38183.29104.88
Eitel-Lothar2135933817.10173.81101.44
Die Ulli37294424.00142.67101.30
Gladan XXX48463921.00163.25101.19
Franky2032133916.05194.0099.89
Der Molch19999.00444.0099.70
Karsterius13333.00777.0099.19
El Loco1217934714.92194.5899.03
Riki Ricon913164814.56184.7898.57
Ötzi1725833915.18194.5398.52
Iceman1824613813.671104.7297.45
Flushhunter2023233211.60294.6094.22
Fehler beim anzeigen

ELO berechnet sich wie folgt: Basis sind 100 Punkte. Pro Spieltag Plus oder Minus
ELO-Wert am Spieltag = Punkte / Alle Punkte * Spieleranzahl - 1
0 = Genau Mittelfeld, Positiv = Besser als Mitte, Negativ = Schlechter als Mitte
Gegen je mehr Spieler man spielt und je besser die Plazierung, desto höher der Wert
Beispiel: 3 Spieler (3, 6, 9 Punkte). Platz 1 = 9 / (3+6+9) * 3 - 1= +0.5