Home
News
Über uns
Angebote
Kalender
Mitglieder
Rangliste
Quartalsliste
Jahresliste
Ewige Liste
Statistik
Omaha
HeadsUp
DPSB HU
Bilder
Videos
Das Spiel
Sponsoren
Links
PVB
DPSB
Zurück
 

Black Bullets Berlin - Statistiken ab 1.1.2018

  Name Spiele Punkte Min Punkte Max Punkte Avg Punkte Best Rang Worst Rang Avg Rang ELO
Wert
Andy LP95182814719.241154.99111.51
Lucky Luke75148235219.761104.40110.45
Axman57115415020.251134.75109.73
Linksblinker73140915219.301135.37108.37
Eitel-Lothar68125614918.471134.91106.07
Karsterius2957615119.861105.21104.50
Franky2444914918.711135.58102.08
Avatar34834216.00196.3399.80
Ötzi1728114716.531145.8899.18
Lady Chanice13333.00101010.0099.18
Jacs33371911.00486.6798.88
El Loco5592314716.781125.7698.56
Der Molch1013712713.704126.6097.98
Schiri5285614816.461105.4897.62
Riki Ricon5285414716.421135.8797.02
Hasepuschel2231613514.361126.9196.44
Tina1824014613.331147.4496.20
Iceman70111514815.931125.5395.28
Flushhunter4059314614.831116.2094.73
Die Ulli73109115014.951175.6490.44
Fehler beim anzeigen

ELO berechnet sich wie folgt: Basis sind 100 Punkte. Pro Spieltag Plus oder Minus
ELO-Wert am Spieltag = Punkte / Alle Punkte * Spieleranzahl - 1
0 = Genau Mittelfeld, Positiv = Besser als Mitte, Negativ = Schlechter als Mitte
Gegen je mehr Spieler man spielt und je besser die Plazierung, desto höher der Wert
Beispiel: 3 Spieler (3, 6, 9 Punkte). Platz 1 = 9 / (3+6+9) * 3 - 1= +0.5