Home
News
Über uns
Angebote
Kalender
Mitglieder
Rangliste
Quartalsliste
Jahresliste
Ewige Liste
Statistik
Omaha
HeadsUp
DPSB HU
Bilder
Videos
Das Spiel
Sponsoren
Links
PVB
DPSB
Zurück
 

Black Bullets Berlin - Statistiken ab 1.1.2020

  Name Spiele Punkte Min Punkte Max Punkte Avg Punkte Best Rang Worst Rang Avg Rang ELO
Wert
Gladan XXX3482135024.151103.12116.62
Eitel-Lothar3561824417.661103.97102.79
Iceman3558714816.771124.54100.61
Karsterius127272727.00333.00100.61
Andy LP3659034316.39184.36100.01
Die Ulli2439434416.42184.6799.52
El Loco710523115.001106.1499.43
Tina1014933714.90184.2099.36
Riki Ricon1215623013.002116.1797.09
Franky3551414514.691124.8995.96
Ötzi1618913411.812126.3895.20
Flushhunter2227613412.552145.8694.68
Fehler beim anzeigen

ELO berechnet sich wie folgt: Basis sind 100 Punkte. Pro Spieltag Plus oder Minus
ELO-Wert am Spieltag = Punkte / Alle Punkte * Spieleranzahl - 1
0 = Genau Mittelfeld, Positiv = Besser als Mitte, Negativ = Schlechter als Mitte
Gegen je mehr Spieler man spielt und je besser die Plazierung, desto höher der Wert
Beispiel: 3 Spieler (3, 6, 9 Punkte). Platz 1 = 9 / (3+6+9) * 3 - 1= +0.5