Home
News
Über uns
Angebote
Kalender
Mitglieder
Rangliste
Quartalsliste
Jahresliste
Ewige Liste
Statistik
Omaha
HeadsUp
DPSB HU
Bilder
Videos
Das Spiel
Sponsoren
Links
PVB
DPSB
Zurück
 

Black Bullets Berlin - Statistiken ab 1.1.2018

  Name Spiele Punkte Min Punkte Max Punkte Avg Punkte Best Rang Worst Rang Avg Rang ELO
Wert
Axman63129015020.481134.71111.56
Andy LP109206714718.961155.01111.38
Lucky Luke77149815219.451104.49109.40
Eitel-Lothar83154614918.631134.84108.06
Linksblinker80150815218.851135.51107.27
Gladan XXX1026835026.801103.70105.82
Karsterius3060315120.101105.13105.11
Schiri62110714917.851115.35102.13
Franky3765914917.811135.73100.93
The Stone353122617.67475.67100.07
Avatar34834216.00196.3399.80
Jacs712115717.291106.1499.79
El Loco64106414716.631125.8097.95
Der Molch1217013114.173126.6797.83
Tina1824014613.331147.4496.20
Ötzi3143414714.001146.4293.79
Riki Ricon6195214715.611136.0593.71
Iceman85134514815.821125.6293.44
Die Ulli86135815015.791175.4892.85
Flushhunter5172114614.141146.4191.28
Fehler beim anzeigen

ELO berechnet sich wie folgt: Basis sind 100 Punkte. Pro Spieltag Plus oder Minus
ELO-Wert am Spieltag = Punkte / Alle Punkte * Spieleranzahl - 1
0 = Genau Mittelfeld, Positiv = Besser als Mitte, Negativ = Schlechter als Mitte
Gegen je mehr Spieler man spielt und je besser die Plazierung, desto höher der Wert
Beispiel: 3 Spieler (3, 6, 9 Punkte). Platz 1 = 9 / (3+6+9) * 3 - 1= +0.5