Home
News
Über uns
Angebote
Kalender
Mitglieder
Rangliste
Quartalsliste
Jahresliste
Ewige Liste
Statistik
Omaha
HeadsUp
DPSB HU
Bilder
Videos
Das Spiel
Sponsoren
Links
PVB
DPSB
Zurück
 

Black Bullets Berlin - Statistiken ab 1.1.2018

  Name Spiele Punkte Min Punkte Max Punkte Avg Punkte Best Rang Worst Rang Avg Rang ELO
Wert
Axman62127915020.631134.74111.79
Andy LP105199914719.041155.00111.44
Lucky Luke76148315219.511104.47109.50
Eitel-Lothar77142814918.551134.86107.01
Linksblinker78144515218.531135.56105.53
Gladan XXX516045032.00193.00104.58
Karsterius2957615119.861105.21104.50
Schiri57103114918.091105.21102.69
Franky3361214918.551135.61102.24
Jacs612065720.00195.50100.73
The Stone353122617.67475.67100.07
Avatar34834216.00196.3399.80
Der Molch1116813115.273126.2798.71
El Loco6099314716.551125.8597.44
Tina1824014613.331147.4496.20
Ötzi2738614714.301146.3095.05
Riki Ricon5789714715.741136.0494.47
Iceman79124714815.781125.5893.73
Flushhunter4665214614.171146.4892.15
Die Ulli81123615015.261175.5690.76
Fehler beim anzeigen

ELO berechnet sich wie folgt: Basis sind 100 Punkte. Pro Spieltag Plus oder Minus
ELO-Wert am Spieltag = Punkte / Alle Punkte * Spieleranzahl - 1
0 = Genau Mittelfeld, Positiv = Besser als Mitte, Negativ = Schlechter als Mitte
Gegen je mehr Spieler man spielt und je besser die Plazierung, desto höher der Wert
Beispiel: 3 Spieler (3, 6, 9 Punkte). Platz 1 = 9 / (3+6+9) * 3 - 1= +0.5