Home
News
Über uns
Angebote
Kalender
Mitglieder
Rangliste
Quartalsliste
Jahresliste
Ewige Liste
Statistik
Omaha
HeadsUp
DPSB HU
Bilder
Videos
Das Spiel
Sponsoren
Links
PVB
DPSB
Zurück
 

Black Bullets Berlin - Statistiken ab 1.1.2020

  Name Spiele Punkte Min Punkte Max Punkte Avg Punkte Best Rang Worst Rang Avg Rang ELO
Wert
Gladan XXX2149735023.671103.43109.06
Iceman2244614820.271124.50104.78
Eitel-Lothar2243324419.681103.86103.95
Karsterius127272727.00333.00100.61
Tina127272727.00222.00100.58
Andy LP2135133816.71184.48100.10
Der Molch23323116.503117.0099.85
El Loco710523115.001106.1499.43
Die Ulli1829234416.22184.9499.32
Thilo3276159.00486.0098.60
Riki Ricon77222210.294117.7197.20
Flushhunter1417413412.432146.4396.36
Ötzi10951349.502127.9095.44
Franky2025414412.701125.8095.06
Fehler beim anzeigen

ELO berechnet sich wie folgt: Basis sind 100 Punkte. Pro Spieltag Plus oder Minus
ELO-Wert am Spieltag = Punkte / Alle Punkte * Spieleranzahl - 1
0 = Genau Mittelfeld, Positiv = Besser als Mitte, Negativ = Schlechter als Mitte
Gegen je mehr Spieler man spielt und je besser die Plazierung, desto höher der Wert
Beispiel: 3 Spieler (3, 6, 9 Punkte). Platz 1 = 9 / (3+6+9) * 3 - 1= +0.5