Home
News
Über uns
Angebote
Kalender
Mitglieder
Holdem
Quartalsliste
Jahresliste
Ewige Liste
Statistik
Omaha
HeadsUp
DPSB HU
Bilder
Videos
Das Spiel
Sponsoren
Links
PVB
DPSB
Zurück
 

Black Bullets Berlin - Statistiken ab 1.1.2020

  Name Spiele Punkte Min Punkte Max Punkte Avg Punkte Best Rang Worst Rang Avg Rang ELO
Wert
Gladan XXX75149835019.971103.17120.25
Andy LP76133234317.53183.70108.58
Tina2643233916.62183.54101.74
Karsterius254272727.00232.50101.26
Iceman75119514815.931123.99100.73
Linksblinker46614916.501137.5099.91
Eitel-Lothar5485024415.741103.8599.32
Duke13333.00666.0099.20
Die Ulli5484434415.63184.0798.79
El Loco1115523514.091105.5598.73
Riki Ricon1215623013.002116.1797.09
Franky4259214514.101124.7994.10
Flushhunter4762913713.381144.8193.15
Ötzi322921349.132125.9485.73
Fehler beim anzeigen

ELO berechnet sich wie folgt: Basis sind 100 Punkte. Pro Spieltag Plus oder Minus
ELO-Wert am Spieltag = Punkte / Alle Punkte * Spieleranzahl - 1
0 = Genau Mittelfeld, Positiv = Besser als Mitte, Negativ = Schlechter als Mitte
Gegen je mehr Spieler man spielt und je besser die Plazierung, desto höher der Wert
Beispiel: 3 Spieler (3, 6, 9 Punkte). Platz 1 = 9 / (3+6+9) * 3 - 1= +0.5